Добро пожаловать!
ПравИло
ГАЛЕРЕЯ
ОБО МНЕ
ПРАКТИКИ
РАЗНОЕ
ДРУЗЬЯ
ОТЗЫВЫ
facebook

  LAT  

                ___________________
          Купить 
     подарочный
      сертификат
        
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
.
техника исцеления Джин Шин Джитсу

Большинство из нас в то время, когда испытывают боль или недомогание, лезут за своей аптечкой.

Конечно, если речь идет о заболеваниях, нужно строго следовать рекомендациям врачей, но всегда ли нам нужны таблетки, если речь идет о простой, повседневной, раздражающей боли.

Фармацевтика не является единственным способом избавления от неприятных ощущений в теле. Есть, например, древняя китайская техника исцеления Джин Шин Джитсу.

В соответствии с этой доктриной, каждый палец на руке напрямую связан с одним из 10 жизненно важных внутренних органов. Есть очень простые, но в то же время эффективные упражнения, которые докажут вам, что рефлексология - это настоящая магия!
Исследователь этого вида медицина Барбара Кунц составила для вас комплекс упражнений, которые помогут вам сбалансировать свое физическое и эмоциональное состояние.

Разумеется, они никогда не смогут заменить вам настоящих врачей. Но это не значит, что будничное недомогание обязательно требует болеутоляющих.

Попробуйте эти невероятно простые упражнения. И дайте нам знать в комментариях, будете ли вы пробовать заниматься ими дома!

Согласно древнему китайскому искусству рефлексологии, каждый палец на руке связан с определенной эмоцией и органом тела.



Джин Шин Джитсу - практика, тесно связанная с медитацией. Когда мы массируете пальцы или болевые точки тела и при этом медленно и глубоко дышите, то входите в особое, медитативное состояние сознания. И именно в нем проще всего добраться до фундамента своих эмоций и состояния ума.

Пальцы на ваших руках - главные генераторы тревоги, страха, неуверенности в себе и раздражительности. Аккуратно массируя или попросту сжимая их, вы не только избавляетесь от негативных эмоций, но и улучшаете работу конкретных органов тела.

Посмотрите, какой из этих вариантов необходим вам.

Большой палец: Тревога и головные боли.



Большой палец - ключ к решению всех жизненных проблем. Он напрямую связан с такими эмоциями, как тревожность и депрессивность. С ним же связаны селезенка и желудок.

Если вы заметили, что в последнее время сильно беспокоитесь и страдаете от головной боли или приступов нервозности, попробуйте зажать этот палец ладонью другой руки. Убедитесь, что сжали серьезно, но при этом ничего не передавливаете.

Задержитесь в этом положении на 3-5 минут, пока не заметите, что очистили свой ум.

Отличный способ перезагрузить операционную систему своего мозга!

Указательный палец: Разочарование и боль в мышцах.



Указательный палец отвечает за рождение таких эмоций, как страх и смятение, а также за работу почек.

Университет штата Миннесота доказал, что массаж указательных пальцев действительно помогает лечить болезни почек.

После этих массажей лучше себя чувствуют и те пациенты, кто имеет проблемы с мышцами и болями в спине.

Средний палец: Гнев и усталость.



Рефлексология также помогает уменьшить боли и замедлить воспалительные процессы. Если вы чувствуете себя очень уставшей(-им) в последнее время, возможно, вам не хватает концентрации крови в среднем пальце. Зажмите его на те же 3-5 минут.

Если верить мастерам Джин Шин Джитсу, то этот палец также связан с эмоциями гнева и раздражительности. Его массаж также помогает справиться с проблемами печени.

Кроме того, это упражнение дает заметный эффект расслабления. После такого массажа падает кровяное давление и уровень тревожности, утверждает Кунц.

Безымянный палец: Пессимизм и проблемы с пищеварением.



Если у вас есть сомнения в себе или вы чувствуете внутри отрицательную энергию, попробуйте сфокусироваться на безымянном пальце.

Его массаж также помогает при проблемах с пищеварением и дыхательной системой. А еще уменьшает боли в груди и в области почек, утверждает эксперт по рефлексологии Бенди Коуд.

При выполнении этих упражнений не забывайте всегда сохранять спокойствие и контролировать свое дыхание!

Мизинец: Нервозность и стресс.



Чаще всего, мизинец связан с низкой самооценкой. Если вы никак не можете остановить бушующий поток мыслей в своей голове, возможно, причина в том, что ваш мизинец стал слишком жестким.

Когда вы делаете ему массаж, попробуйте сосредоточиться на том, чем занимаетесь, и очистить свой ум от бесконечного шума. Сконцентрируйтесь!

Это упражнение отлично подходит также тем, кто страдает от болей в груди или проблем с нервной системой.

Ладонь: Тошнота и напряженность.



Ладони рук также имеют большое значение. Вы можете надавить на центр ладони, сделать три полных вдоха и выдоха, а потом повторить это снова. И так - ритмично, несколько раз, пока тошнота не пройдет.

Есть даже данные, что это упражнение помогает больным раком ослабить симптомы химиотерапии. Согласно исследованиям Университета Миннесоты, регулярный массаж ладоней помогает справиться с тошнотой, диареей и запорами.

Сложить ладони вместе: Кровоток и стабильное состояние ума.



Буддисты, христиане и мусульмане не зря скрещивают ладони на груди, когда молятся. Идея в том же, о чем мы говорили в предыдущем пункте про ладонь, только эта позиция рук дает еще и возможность быстро войти в состояние медитации.

Есть данные, что эти упражнения помогли больным раком добиться усиления притока крови к почкам и кишечнику. Результаты МРТ-сканирования их мозга показали, что такое положение рук также помогает расслабиться и сосредоточиться.

Хотя рефлексология - это большая и сложная наука, руки - идеальное место, чтобы начать.

Будете ли вы делать эти простые упражнения дома?

Дайте нам знать в комментариях и, пожалуйста, поделитесь этими советами с друзьями и родственникам


Назад · Следующая · Предыдущая
   
Created by I.am.human.lv & www.90.lv